Das sind wir. Für Sie.

Unser Team steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite.

CC2A9213 1

Henry Köthe - Werdegang

Als Hamburger Jung habe ich nach dem Abitur das Jura Studium absolviert. Der Schwerpunkt Steuerrecht hat sich als Grundstein der heutigen Kanzlei herausgestellt. 

In der historischen Freien und Hansestadt Lübeck konnte ich im Rahmen des Referendariates wichtige Einblicke in das System bekommen. So durfte ich nicht nur beim Finanzamt arbeiten, sondern auch beim Finanzgericht und bei meinem Lehrmeister einem Rechtsanwalt und Steuerberater. 

Lehrjahre sind keine Herrenjahre und jeder fängt mal klein an. Mit viel Wissen und wenig Erfahrung haben KPMG und Völker Rechtsanwälte mich ausgebildet. 

Das Leben besteht aus Präsentieren und Auftreten. Wo kann man dies besser lernen als Dozent beim Lehrgangswerk Haas? Hier habe ich nicht nur mich selber, sondern anschließend viel tolle und nette Menschen auf den Steuerberater vorbereitet.

Jeder muss sich irgendwann entscheiden. Ich habe mich für die Selbständigkeit und meine Kanzlei entschieden. Bekommen habe ich interessante und tolle Mandanten, sowie ein zuverlässiges, kompetentes, junges und tolles Team!

Sie benötigen Unterstützung bei Ihren Steuer- oder Rechtsangelegenheiten?

Wir sind für Sie in allen Steuer-, Rechts- und Unternehmensangelegenheiten der richtige Partner. Wir überzeugen mit vielen Jahren Erfahrung und versuchen für Sie stets beste Ergebnisse zu erzielen. Sprechen Sie uns gern an, wir freuen uns auf Sie.

CC2A9299 scaled

Henry Köthe

Steuerberater, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

Fachgebiete:

Handelsrecht, Arbeitsrecht, Immobilienrecht

Tel.: +49 40 6934070
Mobil: +49 179 755 73 66

h.koethe@koethe.biz

Dimitri Noll

Rechtsanwalt

Fachgebiete:

Handelsrecht, Arbeitsrecht, Immobilienrecht 

Tel.: +49 40 6934070
Mobil: +49 179 755 73 66

d.noll@koethe.biz

Yusuf Yilmaz

Steuerfachangestellter

Fachgebiete:

Jahresabschlüsse, Vereinsbesteuerung, Begleitung von Betriebsprüfungen 

y.yilmaz@koethe.biz

Tim Stryczek

Bachelor of Arts (B.A.) – Steuer- und Prüfungswesen

Fachgebiete:

Jahresabschlusserstellung, Mandatsaufbau, Digitalisierungsexperte 

t.stryczek@koethe.biz 

Müzeyyen Akpinar

Steuerfachangestellte & Teamleiterin

Fachgebiete:

Jahresabschlusserstellung, Buchhaltung, Experte für Gerüstbau, Vermietung/Verpachtung, Großhandel und Vereinsbesteuerung 

m.akpinar@koethe.biz 

Daniel Kowalewski

Steuerfachangestellter & Teamleiter

Fachgebiete:

Jahresabschlüsse, Buchhaltung, E-Commerce-Experte, Start-Up-Experte

d.kowalewski@koethe.biz

KachelnZeichenfläche 1
KachelnZeichenfläche 3
KachelnZeichenfläche 2
KachelnZeichenfläche 1 Kopie

Als zu verlässlicher Partner an Ihrer Seite

Unser Team steht Ihnen sehr gerne zur Verfügung und freut sich Ihre Zukunft mit Ihnen gemeinsam erfolgreich zu gestalten. Sprechen Sie uns gerne an, wir freuen uns auf Sie.

Michelle Lauterbach

Steuerfachangestellte & Teamleiterin

Fachgebiete:

Jahresabschlüsse, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung

m.lauterbach@koethe.biz

Elif Karakurt

Lohnbuchhalterin

Fachgebiete:

Lohnexpertin (Zeitarbeitslohn nach iGZ-DGB, Baulohn, Pflegelohn), Buchhaltung

e.karakurt@koethe.biz

Esra Suna

Steuerfachangestellte

Fachgebiete:

Buchhaltung, Immobilienexpertin, Vermögensverwaltung

e.suna@koethe.biz 

Salman Butt

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Fachgebiete:

Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen 

s.butt@koethe.biz

Öznur Kurt

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Fachgebiete:

Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

o.kurt@koethe.biz

Eileen Reichelt

Assistentin der Geschäftsführung

Fachgebiete:

Controlling, Lohnbuchhaltung

e.reichelt@koethe.biz

trusted
proven
made in germany
gobd zertifiziert ohne Schrift
digitale kanzlei